Как поступить, если ИП оплатил 70% товара, оставшиеся 30% должны были быть оплачены после поставки, но товар не поставили и деньги не возвращают?
ИП оплатил по счету деньги за товар 70% от суммы (по договору, 30 % после поставки товара. Договор на эл. почте). Товар не поставили, деньги не хотят возвращать. Что делать?
Татьяна Анатольевна, если фирма серьезная, тогда очень странно, что не поставили. Можно требование заявить о поставке товара и взыскании санкций за просрочку.
Если фирма-однодневка, тогда претензионное письмо для отказа от договора и последующий возврат денег, в том числе через суд.
Дело рассматривается в АС по месту нахождения ответчика, если в договоре не указана договорная подсудность.
Здравствуйте! Возвращать в судебном порядке, вам нужно составить исковое заявление в суд
Для начала направляете письменную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обращаетесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
Если необходима помощь, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.
вы заключали договор посредством электронной подписи или только на основании выставленного счета?
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.