Как решить вопрос с проживанием после развода, если квартира является собственностью до брака и дети прописаны женой и тещей?
Предстоит развод, живем в моей квартире (собственность до брака) дети прописаны жена и теща нет хочу после развода жить с детьми в этой квартире, но жена и теща не сезжают а наоборот вытесняют меня из квартиры... сейчас живу на съемной...
Вселяйтесь и живите это же Ваша собственность. А после расторжения брака в судебном порядке снимайте их рег. учета и выселяйте добровольно либо принудительно через фссп. Если необходима помощь, обращайтесь.
Добрый день ! После расторжения брака имеете полное право подать иск в суд о выселении бывшей супруги и тещи из квартиры на основании ч.4 ст.30 ЖК РФ. Для вселения в квартиру иск подавать не имеет смысла ,вселяйтесь при помощи участкового и МЧС ,квартира приобретена до брака и является Вашей личной собственностью.
Бороться надо за свое право, квартира Ваша, выселять надо жену и тещу, а вот дети вправе уйти с мамой, тогда вопрос места жительства детей определяется через суд, но как правило закон стоит на стороне мамы.