Вопросы о сроке и статье для подсудимого, признавшего сбыт гашиша и содействие следствию
Доброе утро, Татьяна! Данные действия квалифицируются по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (сбыт наркотического средства или психотропного вещества в крупном размере).
Совершение данного преступления наказывается наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Татьяна ! Раз он подсудимый так значит дело в суде. И человек должен иметь адвоката который ему всё рассказал какой срок и сколько можно получить и номер статьи тоже человек знает . А Вам я скажу ст 228 УК РФ со всеми подпунктами посмотрите и выберите нужное для Вашего случая. А на счёт срока согласно тому что Вы написали , мало подсудимому не покажется. Если Вы не доверяете адвокату то Вы в праве отказаться от него и пригласить другого адвоката