Проблемы с погашением кредита - как решить ситуацию и возможность выиграть дело в суде
В феврале 2014 года я взяла кредит на 150 000 рублей под %ставку 39.9 годовых, с ежемесячным платежом 7800.
4 месяца платила исправно, потом из-за беременности потеряла работу (работала неофициально), начались проблемы с оплатой. Через три пропуска мой договор передали в МБА финанс. Спустя еще три месяца я оплатила долг. Два месяца я платила во время. Сейчас у меня два пропуска. Я связалась с клиентской службой банка и подключила услугу Уменьшаю платеж. Оператор сообщила, что теперь мой еж.платеж 6900, но увеличен срок кредита. Долг в размере 17400 пойдет в платеж за июнь. То есть в дату моего платежа я должна буду оплатить 27300. С чем я согласилась. Так же, девушка объяснила, что воспользоваться этой услугой можно до пропуска 3 х платежей. Но отдел взыскания отказывается от этого, говорит, что клиентская служба не имеет на это право. Требует оплатить долг до 30 мая, иначе грозят судом, коллекторами и описью имущества. В это же время мне в соц. сети пишет Шамиль Гуз, так же требуя оплатить долг до 30 мая. Вчера писал лояльно, ближе к вечеру стали мелькать намеки на угрозы. Сегодня он открыто угрожает.
Подскажите, как следует поступить в этой ситуации?
И если подать в суд на банк, возможно его выиграть?
Вчера пересчитав все свои выплаты получилось 78000, но с меня списали только 20000.
Лучший ответ
Здравствуйте! В судебном порядке решайте вопрос, уменьшайте неустойку по ст. 333 ГК РФ. По факту угроз в полицию с заявлением обратитесь