Изменения в получении гражданства РФ с 01.01.2009 года и возможность оформления гражданства по упрощенной форме для граждан Казахстана, рассматривающих вопрос о переезде в Костромскую область
Будут ли изменения с 01.01.2009 г. по всем вопросам связанным с получением гражданства РФ? Я родилась в 1975 г. в Костромской области, где в настоящее время проживают мои родственники. С 1976 г. я являюсь гражданкой Казахстана, могу ли я оформить гражданство по упрощенной форме? Какие документы я должна предоставить в ФМС для получения гражданства? Заранее спасибо.
По всем вопросам - не будут. А по соглашениям РК с РФ - их и не было. Перечень документов зависит от оснований для приобретения гражданства РФ, которые Вы выберете себе сами.