Как вернуть деньги с счета в Сбербанке после наследования и проблем с запросами между регионами?

Сложилась такая ситуация - у моего отца был счет в сбербанке в астраханской обл., два года назад он умер и мама получила свидетельство о праве на наследство, в этом свидетельстве прописан счет и сумма которая осталась на карточке сбербанка, с которым она и пришла в местное отделение сбербанка (воронежской обл.) где ей сказали, что они делают запрос в астраханский банк, а те их игнорируют. Обращались несколько раз в течении полугода. Подскажите, что делать что бы вернуть деньги.
Лучший ответ

Необходимо писать жалобу на имя управляющего регионального отделения Сбербанка.

В вашем случае это ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РФ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Российская Федерация, Архангельская область, Архангельск г., Карла Либкнехта улица, 3

Желаю удачи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день ! Нужно обратиться в суд с иском к Отделению Сбербанка РФ о взыскании денежных средств( о выдаче вкладов ) умершего в порядке наследования ..В соотв. со ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов , супруга правопреемник вкладчика .Тем не менее ,стоит поторопиться с иском.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!