Отказано в предоставлении копии договора о передаче средств - важные доводы для получения документа и необходимость заверения
На самом деле, судя по тексту вопроса, у Вас как раз имеется соглашение об исполнении обязательства (уплата платежей) в адрес поверенного. Других документов не требуется.
ГК РФ.
"Статья 312. Исполнение обязательства надлежащему лицу
Если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев делового оборота или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования".