Инвестор требует личную встречу и оплату под расписку, несмотря на наличие реквизитов оплаты в договоре займа

Если взят заем у частного инвестора под залог имущества (квартиры), в договоре указаны реквизиты оплаты перечисления денежных средств (номер карты), но инвестор просит лично с ним встречаться и оплачивать под расписку от него очередной платеж. Также на руках у заемщика есть копия договора займа заверенная у нотариуса, а у кредитора основной договор.?

Лучший ответ

Как указано в договоре, так и платите.

Если он хочет внести изменения в порядок платежей, то ради бога. Идете к нотариуса и вносите изменения в договор, что платить будете наличными, а он выдавать расписку со ссылкой о получении сумму по такому то договору.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, это снова я.Скажите пожалуйста, вот если частный инвестор подписал мое заявление о снятии пени по просрочке выплаты по графику, значит он его утвердил? Но сегодня меня он просил оплатить сверх по графику сумму еще и 15 тысяч Бякобы проценты за выходные и наинего надавила служба безопасности.

Что за "чсатный инвесток" со своей службой безопасности? Банк? Займодавец освободил от неустойки (пени) - оформлять следует доп. соглашением к договору займа. Не оформили - значит изменений в договор не внесли, неустойка за Вами осталась. Просите заключить доп. соглашение, тогда и просить сверх графика ничего не будет.