Инвалид-пенсионер справляется с долгом за коммунальные услуги, но сын и внук остаются неплатежеспособными - что делать?
Мой родственник инвалид-пенсионер, проживает один в муниципальной квартире. К нему прописался сын и прописал туда ещё и внука несовершеннолетнего. Сейчас очень большой долг по коммунальным платежам. Мой родственник гасит от своего имени долги, но сына погасить свою задолженность никак не может, как в такой ситуации поступить?
Лучший ответ
В таком случае ваш родственик вправе обратиться в суд с иском на сына о разделе обязательств по оплате ЖКУ услуг
ну, если только на сына в суд подать - о взыскании денег за коммунальные платежи.....