Как официально оформить договор купли-продажи квартиры после устной договоренности с продавцом?

Скажите, пожалуйста, собираемся покупать квартиру, устно с продавцом договорились. Сейчас попросила подругу позвонить по этому объявлению и продавец сказал квартира еше продается! Как узаконить нам эту договоренность? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Заключайте предварительный договор купли-продажи, в котором зафиксируйте все существенные условия будущего договора (в частности, цену) и срок, в течение которого стороны обязуются заключить основной договор. В предварительный договор внесите условие о задатке. Если основной договор так и не будет заключен вследствие отказа продавца от его заключения, то Вы сможете требовать возврата суммы задатка в двойном размере.

С уважением, А.Д.Руслин.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Заключайте договор купли-продажи.