Исковое заявление на алименты на несовершеннолетнего ребенка в фиксированной сумме с учетом индексации и расходов на образование, медицину и прочие нужды

Нужна помощь в составлении искового заявления на алименты на несовершеннолетнего ребенка в фиксированной сумме с учетом индексаций сумм в последующем в связи с ростом прожиточного минимума. Отец ребенка является ИП, вид деятельности такси и грузоперевозки. Устно с ним была заключена договоренность о выплате алиментов добровольно в размере 8000 руб в месяц-размер установил отец ребенка, объяснив, что в состоянии заработать в месяц 35-40 тыс. руб, т.е. 25%, но выплаты производит нерегулярно, на данный момент задолженность составляет 120 000 руб. Отец ребенка постоянно ссылается на различные проблемы по бизнесу, кредитам и пр. В воспитании дочери не принимает никакого участия, встречается с ребенком не более 2-3 раз в год. Ребенку 7 лет-закончила первый класс общеобразовательной школы, с сентября 2015 г. записана дополнительно в музыкальную школу, обучение платное 9000 руб в месяц, также у девочки появилась аллергия на цветение, лекарства в период апрель-май обходятся примерно в сумме 4000-5000 руб. (есть чеки) Также ребенок вместе со мной раз в год выезжает за границу на отдых в среднем поездки на ребенка составляет 40-60 тыс руб на 10-12 дней (документы, подтверждающие такие расходы имеются), прошлым летом в детской комнате был сделан ремонт на сумму 150 тыс руб-чеки есть. Питание, одежда, развлекательные мероприятия и коммунальные услуги-расходы по которым в месяц составляют порядка 7000-8000 руб. В связи с этим размер алиментов хотела бы указать в исковом заявлении не менее 1,5 прожиточного минимума на ребенка по Москве=10443*1,5=15600. С отцом ребенка в браке не состояла, было усыновление после рождения.
Лучший ответ

Анна Валерьевна, основания для взыскания алиментов в твердой сумме у Вас имеются, в т.ч. с учётом производимых Вами расходов можно заявить и требование о взыскании их в полуторном размере прожиточного минимума по Москве, обращайтесь, можно помочь с составлением иска.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Составление иска - услуга платная.