Как взыскать компенсацию за ущерб и травмы после ДТП, когда виновник находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет действующего полиса ОСАГО или доверенности
Я попала в ДТП, виновник аварии находился в состоянии алко. Опьянения, при себе у него не было полиса ОСАГО (не оформлен вообще) и доверенности. Собственник авто его мать. В протоколе об админ. Прав-иях указано, что отсутствует осаго про доверенность ни слова не указано. На суд виновник не явился, пришла его мать, и принесла рукописную доверенность. С кого взыскивать за разбитую машину и за перелом ноги второй степени тяжести. Виновник не работает, сидит на шее у матери. С кого взыщет суд?
Лучший ответ
Подавайте иск о взыскании ущерба как с владельца автомобиля, так и с виновника аварии солидарно.
Вы мне очень помогли, спасибо!