Как оформить самовольную пристройку к частному дому в Крыму с учетом законодательства РФ?
Нам нужно оформить пристройку к дому (частному), пристройка самовольная 2012 года, т.к. мы находимся в Крыму пришлось переоформлять документы по законодательству РФ, сделали новый техпаспорт, в котором указана пристройка. Регистрацию в росригистре сделали по старым документам (без пристройки). Что делать теперь, нужно ли признавать через суд право на пристройку а потом вносить изменения в кадастровый паспорт, или есть другие варианты? Попадает ли пристройка к дому под дачную амнистию? Спасибо!
Да, нужно признавать право в судебном порядке. когда делали новый техпаспорт, просто нужно было указать дату постройки 2014 год. и было бы меньше проблем.
Хотя в порядке ст.222 ГК РФ суд признает право собственности, если нет нарушений при строительстве. Под дачную Амнистию пристройка не попадает.
Желаю удачи.
Здравствуйте! Нет, под амнистию не подпадает, она 2012 года. Нужно признавать право собственности