Аксай, 29.05.2015, 13:24

Возможно ли продать третью часть дома без согласия других наследников и каким образом это осуществить?

Вопрос №6974410 из г. Аксай
опубликован 29.05.2015, 13:24
Мне по завещанию принадлежит одна третья часть дома с участком, и я хотел бы узнать могу ли я продать свою часть без согласия наследника остальных двух доль и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследник остальных двух частей отказался выкупить мою долю наследства,могу ли я продать права на свою долю наследства или мне сначала нужно выделится с общей долевой собственности.

29.05.2015, 21:34

Вы уже написали, что у вас долевая собственность. Поэтому ничего выделять не нужно. Продавайте долю.

29.05.2015, 21:45

Можете. Сначала предлагаете выкупить второму сособственнику, а при его отказе продаете любому лицу.

29.05.2015, 13:27

Если наследник остальных двух частей отказался выкупить мою долю наследства,могу ли я продать права на свою долю наследства или мне сначала нужно выделится с общей долевой собственности.

29.05.2015, 21:34

Вы уже написали, что у вас долевая собственность. Поэтому ничего выделять не нужно. Продавайте долю.

29.05.2015, 21:45