Возможно ли заставить страховщика выплатить оставшуюся (до 120 тысяч) сумму и как это сделать?
Попал В ДТП. Страховщик ущерб оценил в 50 т.р., выплатил только 30 т.р. При этом результаты оценки мне не представлены, хоть и настаивал. Провел оценку за свой счет (повторно). Ущерб более 150 тысяч. Возможно ли заставить страховщика выплатить оставшуюся (до 120 тысяч) сумму и как это сделать? Какие нормы закона применимы при данном вопросе?
Большое спасибо.
Денис, запросите в СК Акт о страхслучае - они обязаны выдать. Там будет и оценка.
Подавайте в суд -сразу на СК и виновника. Возможно суд назначит ещё одну экспертизу.
Опирайтесь на ФЗ об ОСАГО и ГК РФ, а лучше - на помощь юриста!!!
Удачи!