И имею ли я право и на долю участка при таком завещании и на дом.
Наследство: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для фактического вступления в наследство на дом с участком (с упущением сроков обращения к нотариусу и официального оформления документов сроком более 3-х лет), каких условий достаточно?
Достаточно ли, квитанции по оплате за газ за весь период при оформлении счетчика на мое имя, подтверждения соседей о моем использовании дома и огорода за весь период, но нет оплаты за свет за последние 3 года (эл.счетчик оформлен на мое имя). Если нет прописки в этом доме и небыло, но есть доля в завещании, которому более 3-х лет, где говорится о доли на дом расположенный на участке (дословно). И имею ли я право и на долю участка при таком завещании и на дом.
В суде установить факт принятия наследства относительно несложно, но нужно обратиться к реальному юристу. Потребуются и квитанции, и показания свидетелей.