Как пройти техосмотр на унаследованную машину, оформленную на умершего отца?
Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.
У меня умер отец в наследство от него осталась машина, и другое имущество.
Сейчас собираю документы, но это еще длительный процесс и выдача свидетельства на наследство еще не скоро. А мне бы хотелось пройти техосмотр на 2003 год на машину, да и поездить на ней?
Как быть в такой ситуации ведь машина оформлена на отца.
Что же делать? Можно ли хотя бы пройти техосмотр и как это сделать?
Помогите пожалуйста.
Уважаемая Елена, до момента получения Вами свидетельства о праве на наследство на а/м, Вы не являетесь собственником ТС. Доверенности у Вас тоже быть не может. Соответственно - ответ Вы и сами знаете.