Как пройти техосмотр на унаследованную машину, оформленную на умершего отца?

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. У меня умер отец в наследство от него осталась машина, и другое имущество. Сейчас собираю документы, но это еще длительный процесс и выдача свидетельства на наследство еще не скоро. А мне бы хотелось пройти техосмотр на 2003 год на машину, да и поездить на ней? Как быть в такой ситуации ведь машина оформлена на отца. Что же делать? Можно ли хотя бы пройти техосмотр и как это сделать? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Уважаемая Елена, до момента получения Вами свидетельства о праве на наследство на а/м, Вы не являетесь собственником ТС. Доверенности у Вас тоже быть не может. Соответственно - ответ Вы и сами знаете.