Что делать, если вас обвиняют в совершении ДТП, которого на самом деле не было?

У меня вопрос. В среду 27.05 моему мужу позвонили и сообщили, что якобы жена совершила ДТП 24.05 и скрылась с места ДТП и что у них есть видео. Муж позвонил мне и спросил было ли такое? Я сказала, что нет. И попросила его скинуть мне тел. кто ему это сказал. Я позвонила, попросила предоставить видео где я совершаю ДТП. На что мне сказали, что они не будут мне ничего показывать. Я договорилась с ними о встречи. Взяла с собой диктофон. Они мне стали говорить, что я это сделала, даже возвращалась на это место и смотрела их авто. Поясню, что ДТП произошло в моем дворе. Видео они мне не показали, сказали, если бы я была бы не виновной я бы к ним не пришла, давайте решать все тут на месте. К ним на встречу я приехала на своей машине, (та машина на которой я совершила его была мужа). Молодые люди стали спрашивать почему я приехала не на той машине. Ребята эти сказали, что если мы не решим мирно тут, то они передают все материалы дознователю (у меня есть время до 9 утра). На следующий день, я взяла только к вечеру видео. Просмотрев я не увидела ДТП, т.к загораживал куст. Видно выезд мой и то что сдаю на зад и вперед. В четверг они ставят машину у нас во дворе, так же ка и на момент ДТП и вызывают сотрудников ДТП и аварийных комиссаров. На Моей машине есть царапины, но машина была бита в 2 стороны (по мере поступления денег в семейный бюджет муж делает авто). Как Поступить мне в этой ситуации. Спасибо.

Лучший ответ

Настоятельно рекомендую обратиться к опытному адвокату, так как ситуация не однозначная и необходимо изучение материалов, видео и осмотр двух машин.