Судимого знакомого, имеющего судимость, будут судить по ст. 158 ч. 3, но потерпевший не предъявляет претензий, так как все вещи были возвращены

Знакомого будут судить по статья 158 часть 3 па раньше был судим, судимость погашена, потерпевший притензий не имеет т.к все краденные вещи ему вернули, характеристики предоставели хорошие. Виновный раскаялся и полностью признал свою вину.

Лучший ответ

Преступление, предусмотренное ч.3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких, поэтому рассчитывать на условный срок особо не стоит.

Всё зависит от конкретного судьи в данном случае.