От гражданства украины я готов отказаться хоть сейчас.
Я пока гражданин украины через месяц будет украинский паспорт сотметкой ПМЖ РОССИЯ, мой родной брат гражданин РОССИИ, есть жилье, как сделать быстро и упрощенно гражданство РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ без вида на жительство и других проволочек. От гражданства украины я готов отказаться хоть сейчас.
Уважаемый Александр.
Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (по квоте или без её учёта - в зависимости от конретных обстоятельств). Получите-сразу сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ, без получения ВНЖ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.