Необходимо получить удостоверение участника боевых действий для мужа, который служил в Чечне в 2001-2003 гг.

Прошу Вас помочь мне в одной проблеме. Мой муж служил в Чечне г. Ханкала в.ч. 21289 был принят с 8.12.2001 г. проходил службу по 15.12.2003 г. В военном билете под 17 пунктом о боевых действиях написано, цитирую С 22.08.2002 по 14.12.2003 г. принимал участие в проведении контртеррористической операции на территории ЧР. Имеет право на льготную выслугу лет - один день службы за полтора. Скажите должен ли он получить удостоверение участника боевых действий? Дело в том что он по увольнению из части не взял справку о боевых днях, и из-за этого вся суета. Сейчас часть его расформирована, мы обращались в архив г. Подольска Московской области там написали ответ: что в имеющихся приказах военного коменданта ЧР с 1. ноября 2003 года. О выплате денежного вознаграждения военнослужащим, принимавшим участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ и зачете выслуги лет в льготном исчислении, проведенных за период с августа 2002 года по декабрь 2003 года мой муж не значился. Также мы обращались в суд но нам сказали что нужно основание для суда. Что делать дальше мы не знаем.
Лучший ответ

В военкомат обращались? Он должен получить удостоверение на основании записи в военном билете, а не справки.

Мы обращались но нам сказали что нужно подтверждение записи в военном билете то есть справка. Сказали вдруг мы сами написали эту запись.

Вас вводят в заблуждение. Действия военкома следует обжаловать. Я сам служил в Ханкале в 2000 году. Проблем с получением удостоверения не было.

А где надо обжаловать? Просто мы. Ходили к юристу нам сказали что недостаточно доказательства для суда, что нужно обращаться в прокуратуру и искать сослуживцев для подтверждения

Ничего не получится, ответ архива все перечеркнул - вы не участвовали в БД, запись в ВБ не говорит о конкретном участии в БД, а просто "участие в КТО", этого недостаточно.