Вопрос о ставке работы по выходу из отпуска по уходу за ребенком - проблемы и несоответствие ситуации

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, работаю неполный рабочий день (0,75 ставки преподавателя Вуза). В сентябре 2014 г. зав. кафедрой предупредила, что буду выходить на полный ставку по исполнению ребенку 1,5 лет, т.е. 1 мая 2015 г. В апреле пошла в учебную часть, оказалось, что они не могут меня сейчас перевести на ставку, конец года, нет нагрузки, сказали, надо было все предусмотреть раньше. Теперь говорят, что я должна написать заявление Прошу считать меня приступившей к работе с 1 июня 2015 г. в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет на 0,75 ставки доцента кафедры ГПД. Вопрос: я ушла в декрет со ставки, почему сейчас я должна писать на 0,75 ставки, получается, что в сентябре мне тоже дадут 0,75 ставки согласно моему заявлению, как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы имеете право выйти на работу на полную ставку на основании ст.256 ТК