LSN Messenger
Курск, 29.05.2015, 16:52

У вас липовый сайт?

Вопрос №6976194 из г. Москва
опубликован 29.05.2015, 16:52
У вас липовый сайт?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас реальный сайт, уважаемый .

30.05.2015, 00:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

нет, вы ошибаетесь.

29.05.2015, 16:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прошу прощения за недоверие!!!

30.05.2015, 09:11

Мы с женой хотим обменяться собственной недвижимостью: она мне однокомнатную квартиру, которая ей скоро перейдет по наследованию по завещанию, а я ей свою 1/3 долю в 2-х комнатной квартире (собственность по 1/3 на троих), в которой мы сейчас проживаем (я, жена и совершеннолетняя дочь). Вопрос: как дешевле: договором мены или договорами дарения (может можно составить один договор дарения на две недвижимости)?

30.05.2015, 09:34

Если участники обмена состоят в родственных отношениях и доверяют друг другу, то квартиры можно обменять через договора дарения, что будет менее затратно. В ч. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ говорится, что доходы от дарения освобождаются от налогов, в том случае, если дарение совершено лицом, состоящим с одаряемым в близких родственных отношениях.

30.05.2015, 14:41