Куда сдавать права после лишения - по месту жительства или по месту правонарушения?
Прочитал здесь похожие вопросы, большинство юристов склоняются что сдавать права нужно по месту жительства. У нас что, законы разные??? Рас среди юристов такие разногласия! Или просто здесь полно не компетентных юристов,раз на простой вопрос ответ конкретный дать не могут. В гибдд по месту жительства приняли права без проблем. Хотя правонарушение было в другом городе!
Ответ Вам пока дал только г-н Антюхин А.В. Вот он, видимо, сдал их по месту совершения
Здравствуйте! по месту совершения правонарушения
И ,вообще, сотрудник гибдд сказал что и туда и сюда можно.
Если нет ходатайства по месту жительства, то направят в мировой суд по месту совершения.
Речь идет о том куда сдавать права после лишения, а ни где пройдет суд.
В постановлении не указано куда сдавать.
А там и не должно указываться