ПТС не выдали, сказали, что документ придет через пару дней из Москвы.
В автосалоне купили машину. ПТС не выдали, сказали, что документ придет через пару дней из Москвы. Но машину мы забрали. Прошла неделя, ПТС по прежнему нет. Грядут праздники. Машина на учет не поставлена. Могу ли я вернуть ее в салон. На ней никто не издил. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Дарья! В случае, если продавец не передает или отказывается передать относящиеся к автотранспортному средству документы, то покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи. Затем, когда документы не переданы в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором (ст. 464 ГК РФ, п.2.ст.23.1 ЗоЗПП)