Написал рапорт на отпуск (отпуск в полном объёме с дополнительными днями за выслугу) начальник дал только месяц. Как быть?
Здравствуйте! Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено ТК РФ и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.