Листе написано "по 1/2 до совершеннолетия детей" без уточнения, а сколько же потом выплачивать.
Действия бухгалтера правомерны: на троих несовершеннолетних детей в соответствии с п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ в судебном порядке взыскивается 1/2 заработка, на 2 н/л детей - 1/3, на 1 н/л ребенка - 1/4. Если Вы считаете, что выплата 1/3 дохода бывшего супруга не позволяет Вам содержать 2 несовершеннолетних детей, Вы вправе в порядке п.2 ст.81СК РФ обратиться в суд и просить об увеличении этой доли (суд увеличивает или уменьшает размер взыскания "с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств"