Как получить доступ к детскому садику вне места прописки - советы и законодательство
Можете отказаться от предложенного ДОУ и ждать место в ДОУ, прикрепленном к территории проживания. Либо посещать предложенный и в муниципалитет подать заявление об обмене мест в более близкие ДОУ и ждать удачи.
Постановление мэрии г.Архангельска от 21.08.2013 № 554 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования "Город Архангельск", реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении департамента образования мэрии города Архангельска".
Здравствуйте! Вам обязаны предоставить детский садик по месту прописки, т.е. в Вашем районе.