Что делать с квартирой, унаследованной после отца и не обращавшейся в течение 30 лет?
Виктор, я так понимаю в числе наследственного имущества имеется жилое помещение в котором вы проживали?
Если фактически пользовались наследственным имуществом, тогда и в наследство вступили.
Конечно, придется подавать иск о признании права собственности на наследственное имущество за наследниками. Понадобятся документы на имущество о том, что оно принадлежало наследодателю, документы о родстве, документы, подтверждающие фактическое принятие наследства или показания свидетелей.
Дело очень муторное, но для признания права собственности нужно это сделать. В дальнейшем будете официально собственниками.
Видимо уже ничего. Кто-то же принял наследство из родственников..
Добрый день!
Дело будет очень сложное, и обращаться только в суд. Имущество сейчас на кого оформлено? Квитанции на кого приходят ?
Виктор, добрый вечер!
Нужно в первую очередь выяснить, кто сейчас является собственником квартиры и как он это право получил. После получения данной информации можно будет думать, как восстановить Ваши права.
Ну, что вы спустя такой срок уже ничего сделать нельзя. К тому же, если папа умер так давно ещё квартиры в собственности не находились, т.к. Закон о приватизации жилья вступил в силу только в 1991 г. А до этого были муниципальные квартиры, которые не наследовались.