Возможность расторгнуть договор и вернуть проданную квартиру спустя столько лет - вопрос о возможности и деталях процесса
История вот какая:
В 2003 году умер мой отец. У ему пренадлежали две квартиры в одном и том же доме.
В 2004 году мы продали одну из квартир. Мне тогда было 15 лет. Квартиру продали одному хорошему знакомому, который в обмен на то что продадим квартиру ему со скидкой, поможет вступить в наследство на другую квартиру. Сейчас уже не помню, мама говорила что та квартира, которую продали, была не оформленна, и висела в воздухе, были долги, и все такое. Квартиру в общем продали, но вот сейчас, когда уже и мама умерла давно, я что то задумался - а по той ли цене продали её?
Извините за сумбурность, это было давно...
Вопрос, собственно, вот какой: спустя столько лет возможно ли расторгнуть этот договор и вернуть квартиру?
Рылся дома в документах, нашел копию сведетельства о регистрации права на наследство, на меня, на 1/2 часть той квартиры.
Так же есть копия доверенности где указано что моя мама доверяет вести наследственное дело такой то такой то, юристу, которую я смутно помню.
Я так понимаю, что если я был несовершеннолетним, мои права должен был кто то представлять? Можно ли как то... доказать что я тогда не понимал что делаю (а это и правда так было).
И как вообще подробнее узнать о той сделке? Я не нашел договора, только копии доверенности и свидетельства.
Можно ли вообще что то сделать?
Лучший ответ
Можно сделать всё через суд. но если прошло не более трех лет.