Мы поручители, наш заемщик взял кредит на жилье под ипотеку на 5 лет в 2006 году.
Здравствуите уважаемые юристы! Мы поручители, наш заемщик взял кредит на жилье под ипотеку на 5 лет в 2006 году. Проплатив год, заемщик перестал платить, сославшись на то, что деньги отдала своему начальнику, деньги банк отдал заемщику наличными, а не перечислил на счет продавцу жилья, был у нас суд высудили естественно впользу банка, от нас было предложено, пусть выстовят жилье на торги, кредит был взят под ипотеку, а ипотека это и есть залог, но банк уперся, что в договоре не указано, что жилье в залоге, но в договоре указано под ипотеку, ипотека переводиться залог, а теперь мы еще и узнали, что кредит липовыи, жилье не приобреталось вообще, и наш заемщик и управл, банком подруги. А после этих махинации, ее уволили из банка, скажите пожалуисто можем мы выиграть суд, если подадим на банк и как доказать судье, что банк тоже не прав в этои сделки, спасибо за ответ зараннее.
Лучший ответ
Галина, для того чтобы подсказать пути решения Вашего вопроса, нужно читать условия кредитного договора, заключенного между банком и основным должником, а также договор поручительства, заключенный между банком и Вами и судебное решение о взыскании с Вас суммы долга.