Имеет право, пострадавшая от избиения, ознакомиться с показаниями свидетелей на стадии дознания
Имеет право, пострадавшая от избиения, ознакомиться с показаниями свидетелей на стадии дознания, после отказа в возбуждении уголовного дела, для подачи жалобы в прокуратуру.
Уважаемая Анна.
Пострадавшая имеет право получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В нем как правило со ссылкой на показания свидетелей и другие доказательства, следователь обосновывает причины отказа в возбуждении дела.
Данное постановление можно обжаловать не только в прокуратуру, но и в суд.
С уважением, Ушков Олег.