Супруг может опротестовать продажу доли в ООО, находясь в браке без брачного договора
Учредитель ООО находится в браке. Он решает продать свою долю этой компании другому лицу. Может ли супруг опротестовать данную сделку, если брачный договор составлен не был, т.е. доля в компании подпадает под совместно нажитое имущество?
Добрый день !
В вопросе не полная информация.
Общее правило, если внесение в уставной капитал денежных средств было из семейного бюджета, то у супруга полное право на половину не на долю, а на рыночную стоимость этой доли.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
Здравствуйте.
Да, нужно согласие на сделку