Не смогла вернуть заем - что делать при непредвиденных обстоятельствах и угрозах суда?

Вопрос №6977484 из г. Лабинск
опубликован 29.05.2015, 19:51
Помогите! Я брала деньги под проценты 35000 т. р в феврале заключили договор на 3 месяца, платеж почти 17000 т. рублей. Но у меня непредвиденные обстоятельства, я забеременела и уже 3 раза лежала в больнице за эти 3 месяца, выписки есть, с работы пришлось уйти. Такую сумму найти не могу. Муж работает не официально и его зарплаты не хватит оплатить даже какую то часть. Если сейчас девушка подаст в суд как мне быть? Переодически делают угрозы!
Лучший ответ
Рекомендуется

.

В случае, если заимодавец обратится в суд, с Вас в судебном порядке взыщут сумму долга, проценты по долгу и неустойки, если таковые предусмотрены договором займа или распиской.

Затем приставы будут удерживать с Ваших доходов, либо изымут имущество (кроме предметов первой необходимости и жилья). Если имущества и денег нет, то исполнительное производство будет длится годами.

29.05.2015, 20:12

Нет ни имущества не денег и что тогда?

29.05.2015, 20:17

будут взыскивать по понемногу. Рано или поздно вы все равно устроитесь на работу.

29.05.2015, 20:51