Сроки выполнения заказа кухонного гарнитура - возможность обращения с претензией и расчет неустойки
Пишите претензию и требуйте уплаты неустойки из расчета 3% от суммы заказа (предоплаты) за каждый календарный день просрочки поставки товара.
С претензией можете обратиться, еще не факт, что кухня без брака, неустойка в 0,3% сильно занижена и не соответствует нормам права, для предъявления претензии и составления расчета нужно ознакомиться с договором, можете сбросить его мне?
Да, но только размер неустойки 0,5% за каждый день если вы покупали кухню(купля-продажа), если заказали, то 3% в день
Юрист в г.Курске Никитин Олег.