Имеет ли право на льготную пенсию врач скорой помощи и какой должен быть стаж работы?
Добрый вечер Надежда, право на досрочную пенсию имеет врач станции скорой неотложной помощи(Список должностей, дающих право на досрочную пенсию, утвержденный Постановлением Правительства от 29.10.2002г. №781), осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;