Стаж работы врача-инфекциониста КИЗ и отделения-13 лет.
Я-врач-инфекционист. Общий медицинский стаж 29 лет. Стаж работы врача-инфекциониста КИЗ и отделения-13 лет. Согласно Списка №1,2, дающих право на льготное обеспечение и пенсию за выслугу лет, раздела №24 в учреждениях здравоохранения и социального обеспечения, работники инфекционного отделения и кабинетов средний и младший медицинский персонал имеет право на льготную пенсию. Почему такое право не имеет врач?
Видимо Кабинет Министров СССР в 1991 году решил, что врач не является работником непосредственно обслуживающим больных.