Отказ лечащего врача в выдаче направления в стационар - как поступить в такой ситуации?
Лечащий врач отказывает давать направление в стационар тяжело больному лежачему родственнику в областную больницу, каковы наши действия.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Вы мне очень помогли, спасибо!