Долгое время заказывала товары из США через девушку - она требует немедленную оплату большого заказа и угрожает заявлением в полицию

Ситуация в следующем, долгое время я заказывала через девушку некие товары из сша (одежду, обувь и пр.) Отдавала она мне их после полной оплаты естественно. Недавно пришел большой заказ (скопление всего ранее заказаного) на большую сумму, она требует немедленной его оплаты. С девушкой общаемся достаточно давно и на дружеской ноте, однако она сообщает, что написала заявление в полицию за невыплату мной. Товар у нее, и отдавать она его не намерена, я просила выплаты частями. Но она решила вопрос именно таким образом. Верить мне ей про поданое заявление? И если она его действительно подала, что мне грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Написать она в полицию не может. Так как состава нет. Вы не завладели товаром. Только суд и то мало вероятно

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый вечер! не переживайте нужно ей отписать. Согласно закону

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Москва