Волгоград, 29.05.2015, 22:36

попала ли под амнистию статья 349 часть 2?

Вопрос №6978505 из г. Волгоград
опубликован 29.05.2015, 22:36
Попала ли под амничтию статья 349 часть 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ходатайств такого рода не предусмотрено, но и не запрещено. В порядке исполнения приговора порой подаются ходатайства в суд, и о применении амнистии - одно из них. И суды применяют.

В прокуратуру тоже можно - одно другому не мешает.

30.05.2015, 10:05

Попадает под амнистию.

29.05.2015, 22:37

Не ходатайство надо ()никаких ходатайств не предусмотрено) ,а срочно- жалобу в прокуратуру на незаконный отказ в применении амнистии

30.05.2015, 07:12

А мужу говорят что не попадает скажите пожалуйстакакнамбыть в такой ситуации????можетнадо нанимать юриста????

29.05.2015, 22:40

Обратитесь к адвокату вашего региона.

29.05.2015, 22:45

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

"Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

Под амнистию эта статья попадает ,если есть препятствия к освобождению то придется вам нанимать адвоката

30.05.2015, 04:21

Срок отбытия имеет значение?

29.05.2015, 22:49

Нет, не имеет. Если дело ещё не рассмотрено, оно должно быть прекращено, т.к. преступление неосторожное до 5 лет. Если рассмотрено, должны освободить от наказания.

В какой стадии у вас находится дело?

Кроме того если после 2005 г. применялась уже амнистия, то не будет применяться.

29.05.2015, 23:05

Статья 349 часть 2.......дали 2года 10мая было 6месчцев как отбывает наказание.....ранее несудим.........ему говорят что будто не папал так как ещё неотсидел год....будто если бы оставалось ментое года то попалбы....подскажите что нам делать?

29.05.2015, 23:20

Согласно п. 3 Постановления об амнистии подлежат освобождению от наказания лица, осужденные за неосторожные преступления до 5 лет включительно.

Если конечно вы не ошиблись со статьёй.

Пусть пишет в суд ходатайство об освобождении от наказания по амнистии.

30.05.2015, 01:04

Со статьёй мы не ошиблись

30.05.2015, 04:11