Великие Луки, 29.05.2015, 23:22

Как разрешить ситуацию с долгом за кухонный гарнитур и высокими процентами?

Вопрос №6978810 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2015, 23:22
Меняла квартиру и так получилось, что прежнии жильцы оставили кухонный гарнитур, за который выплатило деньги агенство, обменивающее мне квартиру... Я договорилась с хозяйкой агентсва, что выплачу деньги, но она перестраховалась и попросила написать расписку, что я и сделала... но всё происходило быстро, документы, расписка, переезд.. вообщем, прогрессом, что я оплачу, она поставила 5 процентов в день на сумму стоимости кухни... Когда я сообразила, сколько это было уже поздно... теперь на 40000 рублей я должна, вернуть за каждый просроченный день 2000 рублей. Бывают всякие обстоятельства, то зарплату задержат, то внученька заболеет, поговорила с хозяйкой но без результата.. в месяц получается сумма процентов больше, чем долг. Теперь, если я не отдам 40000 рублей 5 июня, то 5 июля я должна 60000 процентов и основной долг зарплата у меня 15000. Подскажите, как быть! Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Совершенно очевидно, что вас ввели в заблуждение относительно действия этой расписки и ситуации в целом.

30.05.2015, 17:32

Вообще это называется - необоснованное обогащение. У хозяйки есть лицензия на право ведения банковской деятельности? Если нет, то можете обратиться в правоохранительные органы о признании договора недействительным. А лучше наймите толкового юриста для ведения этого дела.

29.05.2015, 23:50

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с текстом расписки.

07.06.2015, 20:02

Текст простой...Я взяла в долг 40000 рублей,должна отдать через 4 месяца,если возврат не поступит 5% в день...ну и формальности у кого брала и когда...

07.06.2015, 20:31

Здравствуйте! Признавайте расписку через суд недействительной, по безденежности. Подайте заявление в полицию о вымогательстве, ведь денег вы не брали, это пригодится как док-во в суде. Удачи

07.06.2015, 20:54