Как приватизировать дачу, если председатель кооператива не дает справку из-за задолженности за воду, но я не пользовался дачей несколько лет?
Хочу приватизировать дачу, но председатель дачного кооператива не дает справку из-за долга оплаты за воду, но я дачей не пользовался несколько лет, что делать.
Добрый вечер, Оксана! Действующим законодательством РФ не предусмотрено ограничение прав граждан на информацию при наличии задолженности за коммунальные услуги.
Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре") о проверке действий председателя на наличие признаков административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях