У меня такой вопрос, могу ли я выписать его без его согласия?
У меня такая ситуация. Я в разводе с мужем уже 8 лет. У нас с ним ребенок 11 лет. Ребенок все это время живет со мной. Я являюсь собственницей квартиры, приобретенной при совместной жизни. Все это время мой бывший прописан в моей квартире, но не проживает там, и я оплачиваю за него все коммунальные платежи. У меня такой вопрос, могу ли я выписать его без его согласия? Что для этого нужно? Возможно ли оформить квартиру на нашего сына? Как это сделать?
Здравствуйте Анжела.
В теории скорее нет, однако на практике, можно попробовать, исходя из того, что именно Вы являетесь собственником, Ваш бывший супруг не проживает в квартире. НО точный ответ можно дать только при очной консультации, т.к. возникает множество вопросов. Сделать это возможно только через суд. Если Вы являетесь единоличной собственницей, то и переоформить квартиру на сына Вы также в праве. Еще раз повторюсь - данный ответ не полный и не точный, т.к. имеется много разных но. Вам нужно обратиться за очной консультацией.
С уважением,
Белобров Виталий