Вопрос о возможности УФМС снять с регистрационного учета граждан без участия собственника - требуется ли вызов собственника в суд?
УФМС заниматься этим не будет. Это - ваши проблемы и заниматься этим можете только вы. УФМС = орган регистрирующий.
Спасибо большое. Но у меня именно УФМС (правовой отдел) запросил свидетельство о собственности и форму-9. Это для снятия зарегистрированных уменя граждан, как они считают фиктивно. Но где, в каком Законе прописано, что гражданин ОБЯЗАН проживать по месту регистрации.
Гражданин ОБЯЗАН проживать по месту регистрации. А если не проживает, следовательно, он должен зарегистрироваться там, где проживает.
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"