Как правильно уволить главного бухгалтера, если есть только приказ о его назначении остальные документы отсутствуют.
Для начала попытайтесь восполнить отсутствие документов,обратитесь в органы куда возможно предоставлялись эти документы-налоговая,открытие расчетного счета.
В любом случае приказ дублирует сведения контракта о сроке,о наличии испытательного срока,и прочее.
Общие основания прекращения трудового договора с работником определены в ст. 77 ТК РФ. Во-первых, в соответствии с абз. 18 ст.
Что же касается оснований для увольнения по инициативе работодателя именно главбуха, то, например, в соответствии с п. 4 ст. 81 ТК РФ трудовой договор с ним может быть расторгнут при смене собственника имущества организации. Это основание увольнения связано со ст. 75 ТК РФ, в которой при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее 3 месяцев со дня возникновения у него права собственности (то есть со дня регистрации перехода права собственности от бывшего собственника имущества организации к его новому собственнику) имеет право расторгнуть трудовой договор с руководящими работниками организации, в том числе с главбухом. При таком расторжении трудовых отношений новый собственник в силу ст. 181 ТК РФ обязан выплатить главбуху компенсацию в размере не ниже 3 его средних месячных заработков.
По инициативе работодателя трудовой договор с главбухом можно также расторгнуть в связи с принятием этим работником необоснованного решения, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации (п. 9 ст. 81 ТК РФ).
В ТК отсутствуют какие-либо специальные требования к порядку увольнения этой категории работников.