Может ли квартира быть арестована за просрочку платежей в банке в условиях финансового кризиса?

Могут ли за просрочку по платежам в банке наложить арест на мою квартиру, я плачу каждый месяц только не всю сумму, а сколько могу в связи с кризисом.

Лучший ответ

налагать арест могут только судебные приставы после того, как суд примет решение о взыскании долга

арест могут наложить, однако обращение взыскание на единственное жилье невозможно по закону

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если будет решение суда о взыскании задолженности по кредиту, то пристав имеет право наложить арест на имущество. Однако если жильё является единственным, то обратить на него взыскание по долгам нельзя