Как восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу из-за юриста и необходимость представить объяснительную записку в суд?
Пропущен срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу по вине юриста с которым был заключен договор на оказание услуг по представаительству в суде. Можно ли восстановить сроки подачи кассационной жалобы и как это сделать? Нужно ли представить суду объяснительную от юриста?
Суд может восстановить пропущенный срок, при условии подачи жалобы вместе с ходатайством о востановлении срока (ст.