Как вернуть налоговые выплаты за период, когда не был собственником автомобиля?
Доказать неправомерность начисления налога за указанные годы и написать заявление на возврат.
НК РФ.
"Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа
7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
8. Решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась".