Вопрос о просроченном транспортном налоге - Недополученные квитанции и переезд
Здравствуйте! Правильно говорят. Пропуск 3-х летнего срока исковой давности, по Вашему заявлению в суде, поможет избижить взыскания по суду. А так недоимка будет висеть всю жизнь, наверное. Существует приказ МНС, по которому просроченную задолженность невозможную ко взыскания, более 3-х лет - списывать, как невозможную. Но сама программа компьютерная такой возможности не имеет, так что недоимка будет значиться, и решение этого вопроса - либо заплатить, либо забыть.
Срок давности от обязанности платить не избавляет. Он только помогает в суде отклонить требование об уплате, но не больше. Спишется долг по налогу, только если примут соответствующий закон (как приняли закон о списании транспортного налога за периоды до 2009 года).