Несправедливое влияние юридических лиц на собрания кредиторов - как защитить интересы физических лиц при банкротстве
Я являюсь кредитором фирмы - банкрота как физическое лицо. Таких, как я более десятка человек. Но среди кредиторов есть юридические лица, и, хотя их в несколько раз меньше, чем нас (граждан), но им должник обязан выплатить суммы превышающие наши требования в десятки раз. Число голосов на собрании кредиторов подсчитывается с учетом требований к должнику. Т.о. рулят на собраниях 2-3 человека, а наши интересы (обманутых физических лиц) зависят от настроений тех немногих. Как быть? Ведь решения о порядке выплат принимает собрание кредиторов.
Лучший ответ
Решение о порядке выплат не может принимать собрание кредиторов. Так как это жестко определено законом о банкротстве: и принцип пропорциональности, и очередность и порядок выплат.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Мне не понравился Ваш ответ.
Обращайтесь к конкурсному управляющему для решения проблемы
Мне не понравился Ваш ответ.